我于4月27日交全款买了一套商品房,开发商至今合同未备案,没有开正式发票。请问交完全款是否应立即开正式发票,合同备案时限是多久,契税发票何时能开? 谢谢
姜丽波同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月6日