我今年已经超过23岁,住在天津市和平区,名下无房产,可以申请购买限价房吗?还需要符合什么条件才能申请呢?如果去房管局申请限价房的话都需要携带什么证件呢?如果名下一辆不到六万元的车对申请限价房有影响吗?
孟辰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月3日