新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宋   提问时间: 2013-05-15 02:09
 标题:安全无保证
内容:

    汉沽天润新苑小区电梯经常出现故障,已经多次出现滑梯现象。现在业主乘坐电梯没有安全保障,始终不能彻底解决。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-05-17 15:24   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。经相关部门调查了解,维护修理不及时和操作使用不当是造成电梯经常出故障的主要原因。2013年3月16日天津津滨联合物业有限公司退出该小区服务项目。现在业委会正协同博大物业管理有限公司进行天润新苑小区新老物业交接手续,并在相关部门指导下,积极协调有关方面,分清责任,分别落实解决电梯的维修和养护问题,确保业主们的正常生活。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-5-17


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】居民家暖气不热供热站却说“解决不了”? 滨海新区供热集团:地毯式排查,保证居民温暖到家
·【百姓问政】临时菜市场为何过渡使用长达三四年? 滨海建投集团:新菜市场2021年春节投用
·【百姓问政】社区卫生服务中心建成3年为何不开诊? 滨海新区卫健委:元旦左右医保联网
·《百姓问政》:关注民生“小切口” 向群众汇报要言之有心、行动用心
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有