新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王先生   提问时间: 2013-05-14 22:08
 标题:居民区养大量鸽子
内容:

    我家邻居在厢房上盖个彩钢棚养大量鸽子,高起的彩钢棚遮挡我们室内光线,饲养大量鸽子造成环境污染 , 咨询畜牧局推到防疫站 咨询防疫站推到街道办 咨询街道办推到村里书记村长,村里又调解不了 居民密集区能养这么多鸽子么

回复部门:宝坻区   回复时间:2013-05-22 08:08   是否超时:否

尊敬的“王先生”网友:

    您好!您所反映的关于“饲养鸽子所建彩钢棚遮挡其室内光线且存在环境污染”的问题,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室


尊敬的"王先生"网友:

    您好!您所反映的关于"因饲养鸽子搭建彩钢棚遮"的问题,区领导十分重视,并责成海滨街道进行办理,现将办理结果答复如下:

    经查,刘学起之子已多年饲养信鸽,是天津市信鸽协会会员,并持有信鸽协会核发的饲养许可证。因刘家改建鸽棚,两家发生纠纷,并发生斗殴。纠纷发生后,一方面海滨派出所已出警并进行立案审理;另一方面海滨街道办事处也进行了调解,但双方僵持不下。下步拟由海滨派出所从司法角度结合双方各自所附的法律责任进行司法调解,如调解不成,建议反映人通过法院诉讼的方式进行解决。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:设施齐全却大门紧闭,第三卫生间怎么就不能开放?南开区:保证24小时开启
·《百姓问政》:桥下空间脏、乱、差,反复治理反复回潮?河东区:召开现场会议,部署解决问题
·《百姓问政》:居民楼内“藏”着加工厂,投诉、举报没有用? 东丽区:该问责的必须问责
·《百姓问政》:找差距 抓落实 三区探讨城市管理工作如何做实、做细、做到位
·工厂排污 责令整改后不见行动
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有