领导好,关于缴纳了房屋维修基金后,房屋漏雨问题,我在二月份就反映了这个问题,只来了一次电话,说明一个门都同意后方可修理,我们商议了一个门都同意后,去电话询问总是一忙推托,难道老百姓交了钱,漏雨就解决不了嘛?眼看雨季来临心里非常着急,怎么这麽不拿百姓的事情当回事呢?期待解决,不要再推脱了,我是信任政府才提出的,政府也要给个让我们信任的说法。要是领导的房屋漏了不会这样吧?来电话的单位是12227576099.如果不解决我会再次向上级反映。
苗绪怀同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月15日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年5月27日