新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
王*
提问时间:
2013-05-14 00:07
标题:军粮城机米厂宿舍2号楼 何时拆迁 拆迁补偿什么政策
内容:
1军粮城机米厂宿舍2号楼何时能够拆迁
2拆迁是经济补偿还是以防换房
3目前的机米厂宿舍楼附近排水不畅,雨季马上到来,楼房变成海景房问题能否解决.
回复部门:东丽区
回复时间:2013-05-17 09:30
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年5月17日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
我粮食办及时与您联系,但是联系电话一直为停机状态,我办在您邮箱给予答复如下:1.机米厂宿舍为市粮油集团管理房产,不属于区粮办室管辖;2.粮食办公室不是军粮城地区拆迁主体单位,不掌握拆迁具体时间\政策等问题。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年5月22日
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:垃圾倾倒、耕地撂荒……蓟州区西水库地块应如何整治?
·
《百姓问政》:践行人民城市理念 保障居民安居乐业
·
一边防回潮 一边寻出路
·
树上滴黏液 害虫在作怪
·
新规实施,您的快递送上楼了吗?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号