我的小区焕玉公寓正在进行旧楼提升工程,我住的4号楼17门近两年一下雨楼道的墙上就流水影响我们的生活,我们也找人看了,说修不了。这次改造楼道都粉刷一新,一下雨肯定一蹋糊涂,我们想借这次改造的机会帮我们修一下,解决我们的后顾之忧,让这次改造工程深入人心,在这里我代表我们17门的居民感谢政府为老百姓办实事,非常期待政府的帮助。
刘金钟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月8日