相关领导:您好,我于今年3月4日在滨海新区四季风情(贻港新城二期)买的期房,已交首付,合同开发商当天送到房管局,我现在等房管局备案正式合同下来办理公积金贷款,请问一下备案时效有规定吗,我已经等了两个半月了,我的房子6月底给钥匙。在等的话在交房前我的贷款下不来了。请相关领导帮忙催促一下。
刘清清同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月23日