和开发商签订的购房合同,然后开发商提交给房管局,当时说是7个工作日的备案时长,但是过了很久了,备案还没下来,不知道最多房管局这边要多长的备案时间?中新生态城的
姚俊彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月23日