您好:
我想请问南口路小外到地道这一片附近的平房,今年是否有拆迁计划?房子太过破旧,经常有倒塌现象,导致居民无法居住!请有关部门重视!
该问题正在调查中
杨倩你好:
您咨询南口路拆迁计划的问题,区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年5月21日