领导您好: 我是和平区南宁路7号1门的居民,现在正在进行的老旧楼改造工程就在我住的小区里进行,但是不知道是什么原因(和平区益寿里1-9号楼都享受改造,但是同在益寿里小区院内的(南宁路7号1门是个单独楼门),却没有纳入此次改造。我们和益寿里小区的住户同样是一个物业管理,一起交清洁费,同属一个居委会,一个学片,交一样金额的房费,同样的老旧楼。我们这栋老楼年久失修,尤其是外延的窗户有几户严重老化,风大时呼呼作响,都有发生意外脱落可能,而且我们楼栋对面隔着一条小马路就是市一中的校园,属于临街的老楼,楼窗户老化,非常影响市容。希望有关领导能给予重视,让我们楼的住户也能享受更换窗户的惠民政策。 万分感谢!
李莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月31日