我想买天津市西青区大明路限价房项目的房子,可好多房子都绑定车位,而且车位从最初的4万一直涨到目前俄7万,限价房限价房不就是给老百姓提供便宜的房子么,绑定车位明显是霸王条款,而且车位涨价也明显是变相提高房屋销售价格,这与限价房不能乱涨价背道而驰。。。希望有关部门能关注下
张文杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月23日