新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 高宇   提问时间: 2013-05-11 13:49
 标题:对芦台城区公交的建议
内容:

    通过沿河路、新华道大修发现芦台城区许多地方没有公交车通过,在没有修沿河路、新华道之前,芦台城区的芦汉路与津榆支路至芦汉路与三八河路交口、芦汉路与震新路交口至新震新路与新华道交口、芦汉路与朝阳路至光华路与三八河路交口、沿河路与三八河路交口至沿河路与交口,没有覆盖公交线路。因此本人设计了一条公交线路,希望参考:

    起始站:运河家园公交站(6:00--18:00)。终点站:芦台火车站(6:40--18:40)。票价:2元 空调车

    IC卡有效 月票无效 老人卡有效

    途径站点: 芦台火车站 - 愉悦港湾 - 芦台客运站 - 宁河水泥厂 - 朝阳花园 - 时代金街 - 审计局 - 顺心小区 - 西大桥- 老针织厂 -看守所 - 农业局 - 人民法院 - 中医院 - 芦台一小 - 芦台四中 - 家乐超市 - 宁河县交通局 - - 宁河交警支队(商业道) - 金桥小区 - 烟草公司 - 联通大厦 - 农贸市场 - 丽月湾 - 商业街 - 运河家园公交站 (26站)

    说明:之所以把起始站设为运河家园是因为它是连接蓟运河两岸的群众方便桥北新区居民出行,又因把终点站设为火车站的原因是因为火车站是重要的交通枢纽的地方,光572路是不可能实现城区全覆盖,如果在火车站多了一条线路给下火车的群众多了一些方便,此线路也有可能缓解571路的运行压力(以上均为个人意见,希望采纳)

回复部门:宁河县   回复时间:2013-05-17 17:51   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!

宁河县政府

2013年5月


网友你好:

    感谢来信,现就您的问题答复如下:

    县交通局已将您的建议转至天津公共交通集团有限公司,同时也将适时采纳您的建议,感谢您对本县公交事业的支持。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

政府办公室

2013年

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有