我们孩子今年6岁半,户口在连运里我想问下2013年连云路小学招生范围包括连云里吗?
该问题正在调查中
王萍你好:
您咨询连云里2013年是否属于连云路小学片的问题,区教育局回复:根据2012你我区一年级招生政策,连云里属于连云路小学。
河北区教育局
2013年7月15日