您好 最近河北靖江路附近由于修建地铁大面积拆迁 想咨询一下关于河北区靖辰南里是否属于地铁规划范围内 政府有无拆迁计划 大概什么时候是近期吗?谢谢
该问题正在调查中
刘晓朦你好:
您咨询河北区靖辰南里拆迁的问题,区房管局回复:经查,该地区尚无拆迁计划。
河北区房管局
2013年5月21日