新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 小崔   提问时间: 2013-05-11 10:26
 标题:旧楼改造的问题
内容:

    我住在风光里临街是丁字沽二号路,风光里小区内的楼房顶部都铺设了隔热层,可是我们临街的楼房似乎没有动静,我想问问,我们风光里21门到28门的楼房能铺设隔热层吗?会给进行平改坡吗?谢谢

回复部门:红桥区   回复时间:2013-05-17 17:11   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,接到您的留言后,区建委非常重视,经查,由于风采里临街楼顶层有二次供水的水箱,无法加工加隔热层,目前,供热办工作人员正在研究施工方案,待方案确定后,立即组织施工。暂未接到平改坡施工的相关计划。

        希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

红桥区政府

2013.5


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有