新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 冯巧颖   提问时间: 2013-05-10 10:47
 标题:西青区嘉汇园什么时候能有物业啊?
内容:

    区领导您好!我是西青区嘉汇园的居民,由于小区没有物业,小区环境只能用脏乱差来形容。1.小区没有路灯晚上一片漆黑,四周围墙和栏杆多处破损,给小偷创造了有利条件。经常丢东西,汽车车轱辘一夜能丢两辆,入室盗劫多起,最严重的1家一夜之间损失10多万,电动车自行车更是丢的不计其数。(报案民警竟说,他们也没办法人少管不过来,只有自己加强防范)2.小区路面严重破损,到处坑坑哇哇。遇上雨天根本无法行走3.小区设施大都损坏:如车棚,等等都是废墟一片.3 绿化地带本来该是种花种草,全被一楼住户,自己用篱笆圈起,有养鸡养鸭的,有种菜的。4,私自乱安地锁,横七竖八,杂乱不堪啊! 还有等等很多问题都是因为没有物业没人管理。希望有关区领导和居委会联合一下,给早日引进物业。非常感谢!

回复部门:西青区   回复时间:2013-05-15 21:41   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年5月15日


 

尊敬的网友:

    您好!区房管局的工作人员已经与您取得联系并电话回复了您的问题。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年8月9日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·乐园里紧邻快速路青云桥 车辆噪音影响居民生活
·西青区瑞佳道修了七年还是“断头路”?
·11月1日供热 为何当天才打压试水?
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有