新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 贾小姐   提问时间: 2013-05-10 14:01
 标题:举报远洋城(远洋玺塘) 捂盘惜售
内容:

    经查历史回复:http://ms.enorth.com.cn/system/2012/06/13/009590474.shtml

    远洋城5期,滨尚花园3、4号楼涉嫌捂盘惜售。3、4号楼于2012年4月27日取得《商品房销售许可证》。但是,于2013年4月才开始卖4号楼,而3号楼至今未开盘。。。这算不算是捂盘惜售行为?

    2012年5月份,远洋城房价均价7600,一年后的5月,2013年5月,远洋城房价已经涨到均价8600。政府任由房价上涨?放任开发商捂盘惜售?

    为防止打击报复,联系方式非真实,请勿电话告知我一人,请给公众一个合理解释!我们不是愚民!谢谢!本人已准备将此情况反映给媒体,看管理部门对于这种行为是何作为!

回复部门:国土房管局   回复时间:2013-05-15 15:40   是否超时:否

贾小姐同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年5月15日


 

贾小姐同志:

    您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。

此复

                                                   天津市国土资源和房屋管理局

                                                         2013年7月3日

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·市民订购鲜牛奶 付款两天后被告知无法配送
·《百姓问政》:挂号窗口排队排到扶梯口?南开医院:增加自助机
·《百姓问政》:菜市场停业5年居民买菜难?河东区:年内促成综合性菜市场开业
·《百姓问政》:租赁合同和供热季时间冲突?红桥区:列清单 建制度
·手机号被开做他人副卡后续报道:三问中国电信
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有