新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 听雨   提问时间: 2013-05-10 12:06
 标题:鹊桥路与环安环路报废车辆长期占路
内容:

    鹊桥路与环安环路十字路口有一个外地来津卖土产的,他不但长期占临江里一侧的边道,还弄了3-4辆报废的箱式辆占了金潭花园一侧的边道使本来就很窄的道路变的更窄。此路口还有卖旧家具和做钢窗的同样把便道堵满行人只能在马路上行走。此情况多年竟无人管理是不是应该对相关的部门问责?

回复部门:南开区   回复时间:2013-05-22 20:34   是否超时:否

尊敬的网友:

     您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并将尽快进行回复。

  祝您生活愉快!

南开区政府

2013年5月


尊敬的网友:

     您好,留言收悉。    您反映的问题,经我局执法人员察看,立即下达执法程序,责令其立即改正。相对人已将其机动车全部移走将物品清理完毕。同时卖家具的也将其物品全部清除。

 

  祝您生活愉快!

南开区综合执法局

2013年6月


 

 

  祝您生活愉快!

南开区综合执法局

2013年6月


 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·工厂排污 责令整改后不见行动
·天津大道旁成垃圾场 辛庄镇政府市容办积极解决
·房产证面积与底档不相符 不动产中心补偿2万元为何被追回?
·秀丽广场缺乏养管环境差 河东区将推进提升改造
·瞰景园楼梯间天花板出现裂缝 物业承诺尽快维修
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有