领导您好:近日,空港复地温莎堡项目办理二期入住手续。必须缴纳一年的物业费才能领取钥匙。业主提出先交一个月或一个季度的,物业不同意,不交一年的,就不能领钥匙!
物业承认:这样做没有国家或天津市的相应规定。
恳请领导,能帮帮购房者!
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月6日