新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 兰玉维   提问时间: 2013-05-10 16:37
 标题:大孟庄医院义务体检不负责,态度消极,枉为“医生”
内容:

    2013.5.8-2013.5.9,大孟庄医院工作人员按照国家相关规定来我村对60岁以上人老人进行免费义务身体检查,期间医院工作人员工作态度极其消极,对前来体检的老人不闻不问(你想:60岁的农民他知道什么),对漏检的人并没有补检,这一切看起来纯粹是形式主义,如果继续这样下去,以后政府没有必要在进行此项惠民措施了。村里人百姓人人对此极为不满。政府形象受到影响。最可气的是那些“大夫”,他们枉被称为“白衣天使”,“救死扶伤”简直就是个笑话,“白衣天使”被他们彻彻底底玷污了。百姓之悲哀,政府之悲哀。可叹呀可叹

回复部门:武清区   回复时间:2013-05-15 14:22   是否超时:否

 

尊敬的网友:

你好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区卫生局进行了认真调查处理。

武清区卫生局回复如下:经调查核实,举报人兰玉维本人没有在《政民零距离》栏目上的留言,村民对体检工作反映良好。如您确想反映问题,请您留下真实联系方式,方便我们与您沟通,我局会竭力为您解决。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

          

 

                          天津市武清区人民政府

                             2013年5月15日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】网速不稳定、价格却高于市场价,园区网络何时实现“提速降费”?即刻整改!
·【百姓问政】如何解决办理许可证频频受阻难题?北辰区承诺将厘清这张办事“明白纸”
·《百姓问政》:下大力气优化营商环境 助力民营经济发展 狠抓政策落实
·小区路面修到一半 为何停工?
·【百姓问政】厂门口立电线杆 说拆除为何两年没动静? 宁河区:三个月把这事解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有