新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 孙太   提问时间: 2013-05-09 19:14
 标题:咨询西青艺术家公寓
内容:

    你好西青艺术家公寓是教育划拨用地,他盖了商品房,不知能买卖吗。开发商违法吗,补交土地出让金能转成50年的大产权吗,主要是他们是违法买卖吗

回复部门:西青区   回复时间:2013-05-15 21:40   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年5月15日


 

尊敬的网友:

    您好!区房管局的工作人员已经与您取得联系并电话回复了您的问题。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年8月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】广场舞扰民,只能劝说阻止吗?河西区:拿出执法力度,该处罚必须处罚
·【百姓问政】小区内鸽笼形态各异,真的没法管吗?河东区:对超宽、超长和建筑外悬挂的鸽笼进行拆除
·【百姓问政】遛狗不拴绳,光批评教育管用吗?南开区:加强宣传教育,加大处罚力度
·育学里育文里大树闹虫灾
·高速费怎么多收了? 市交委:精准计费 有涨有降
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有