您好,我家小区属于老房龄了,楼道和小区中的很多设施都已不完善,楼梯也已破旧,对我们的出行很不安全,而今年的旧楼区规划中也不包含本小区。据说附近有地跌建设的规划,请问政府对我们律笛里小区有没有什么相关规划?是拆迁还是改造?具体日期是什么时间能够落实?
该问题正在调查中
张阳你好:
您咨询河北区律笛里38门住宅楼有无拆迁计划的问题,区房管局回复:经查,该处尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年5月23日