新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: Santiago   提问时间: 2013-05-09 15:01
 标题:红桥区龙禧园海源南道拥堵问题
内容:

    您好,红桥区龙禧园内海源南道现为市政道路,马路沿线大量占道摆摊,严重影响该道路交通,物业公司向市政道路摆摊摊贩收取管理费用,变相使得占到经营合理化。但不管摆摊是否合理,该道路的畅通依然是政府相关部分的工作职责,是否可以摆摊区域不许占用马路等措施来缓解交通压力。谢谢!

回复部门:红桥区   回复时间:2013-05-15 15:42   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,接到您的留言后,西沽街道办事处非常重视,,现结合正在开展的市容环境综合整治活动进行有针对性地整改,督促园内物业做好相关工作。,街道正积极协助物业进行大规模的清理,从4月初至今,连续对园内装修渣土和脏乱死角进行了大规模清理,并取得初步成效,下水跑冒堵塞问题,已通报区排水部门,后期将进一步加强协调,园内乱摆乱卖和其他秩序问题,已通报驻街执法大队,已列入全区重点整治范围,现正进行广泛宣传动员,根据全区统一安排,适时组织大规模清理。

         希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

红桥区政府

2013.4


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有