我是和平区朝阳里25号居民,与我们朝阳里小区相邻的中环电子小区的两棵树旳树枝,触及到了我家阳台上,每遇刮风下雨,树枝拍打着阳台玻璃十分危险,由于树枝长得超过五楼,园林部门打药时根本达不到,树木虫害非常严重,夏天楼道里爬满了毛毛虫,我曾多次向和平园林有关部门及中环电子物业反应,但他们之间互相推诿,致使问题至今没有得到解决。我真诚地希望有关部门能为百姓所想,为百姓办实事排忧解难。盼望得到你的答复!谢谢。
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区市政园林局进行核查办理。该问题现已解决。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活生活愉快!
和平区市政园林局