新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 侯中兴   提问时间: 2013-05-08 19:30
 标题:关于不满足交房条件的回复
内容:

    我于2013年4月2日发表;不满足交房条件的房子的留言。但对回复仍有不清楚的地方。

    1:此房的交房日期为2011年8月28日。到今天以有一年零七个月时间。到现在还是不满足交房子的条件。还要完善和配套多久。小区业主给予了谅解和支持。谁谅解和支持我们。

    2:对于按合同应赔偿,经多次追讨,协商不见回复。也无人过问的回复却一字未提。请给于正面答复。

    我们感谢政府创办了这个网站。给了我们又一个与政府沟通的机会。

    希望有关部门领导帮助解决。

回复部门:武清区   回复时间:2013-05-15 09:16   是否超时:否

 

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2013年5月15日


尊敬的网友:

您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区城关镇政府高度重视,立即责成相关人员进行了认真调查处理。 回复如下:

经城关镇政府进行了多次协调,4月23日开发商面对面答复博雅轩二期业主:总包方在四月底进场施工;7月31日前完工交房并通水通电。随后总包方因启动资金困难等问题一直未能复工。5月13日镇政府又组织召开了开发商和总包方与业主之间的对话会,共有40余名业主参加,业主当场提问延期交房等相关问题,开发商和总包方当场予以解答,并承诺5月20日正式复工,7月31日前交房并通水通电。此后,开发商履行承诺,5月18日总包方电工、水暖工等7人到施工现场接通临时水、电,为工程开工做准备。5月20日抹灰工、外墙保温工、架子工等40余人陆续进场,开始扫尾施工。为加快工程进度,6月4日,镇政府又召集开发商和承建方,协调双方迅速采取有力措施,想方设法,确保工程按期完工。如果按正常不发生意外的情况下,预计七月下旬博雅轩二期工程能够竣工。

镇里进一步协调开发商在保证博雅轩二期扫尾工程有实质性进展的同时,按照时间节点尽快为蓝印业主办理相关手续,维护蓝印业主切身利益 。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

武清区城关镇人民政府

2013年6月6日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有