我在河东区有一套私产住宅,土地性质为划拨,只有产权证,没有土地证。请问,(1)没有土地证能否进行房产交易?
(2)交易中是否需要缴纳相关费用? 比例是多少?
谢谢
曹阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月23日