首先,感谢您在百忙之中抽出时间阅读的我疑问,希望得到解决办法。谢谢。
我的情况是,我在2012年十月份刚结婚,老公家在西青小稍口的平房买的房子,但是不能过户,他们家的户口还在红桥,只有一份手写的购房协议,我的户口还在娘家,我们想申请公租房,条件够么?他家的平房只有20平米,现在四口居住。如果我们想申请,该准备什么,如何办理呢?
祝昭媛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日