天泰路35中学东片平房在李瑞环当市长时期就属于小王庄,小树林,小关拆迁范围。多年过去那边高楼大厦,这边还是破烂不堪,与我们和谐社会很不协调,咨询过多次都说资金不到位,十几年过去了天津市发生了大变化,可是这里还是解放初期的样子。望新市委书记和有关领导在百忙中研究解决。
该问题正在调查中
李金友你好:
您咨询河北区天泰路35中学东片平房拆迁的问题,区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年5月21日