我在2013年4月6日坐京津城际到天津站,要去天津宾馆参加好朋友的婚礼。在出租车站等到一辆车一看,是个女司机(我还暗自高兴呢),于是愉快地聊起来。司机问:您要到友谊路附近的天津宾馆吗?我就如实回答了:我不认识天津的路,不清楚。于是这“大姐”就载着我出发了,说:我们走后边,不堵车。我根本就对什么前边后边没有概念,就没有回答。可是走着走着我发现越来越荒凉,像是要出城的样子,就问:咱这是往哪儿走呀?司机回答:您就放心吧,这边快!我就没有再问。下车的时候计价器显示41元钱,加上燃油我一共给了司机42元。见到朋友之后才知道:从天津站到天津宾馆只要19元就够了,而回程的价格刚好就是19元。这让我非常气愤,同时也觉得天津的个别出租车司机,给这只队伍抹黑了,太不应该了,太没有职业道德了!还好我拍了车队照片,要了票!希望能等到一个公平的交代。另外,我觉得像这样的无良司机就应该清除出这个队伍,太给天津丢人了!我心里对天津的好印象被生生地扼杀了!请客管办能尽快给我满意的答复!谢谢!
[附件1]
[附件2]
[附件3]
尊敬的翁辉网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2013年5月3日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,经营企业已与您联系、给您回复。
感谢您的留言。祝您生活愉快!
2013年5月8日