我想咨询一下,为什么购买限价房要的认筹金不退,比如摇号摇到我了,我想买两居室的,但是两居室没有了,只剩一居室,我不想买。不想买不是因为我故意捣乱,而是买了这个不能满足我需求的房子,对我反而是负担。我不买,认筹金又不退,我同样有损失。我想买跃丽家园的限价房,销售对我说的,所以我想咨询一下 谢谢
刘逸飞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日