尊敬的贵处领导:
我叫王亮,男,未婚,今年30岁。肢体二级残,没有住房。2010年突发脑溢血。经抢救治疗后命保住了,但是留下了中风后遗症,还不能自理,需要家人照料(我父母市区没有住房),现在每天都在环湖医院·残联中心·中医一附院等进行各项治疗,每次到市区治病很不方便,父母也为我操碎了心。为了在市区治病方便,我想买一套两室的东丽区跃丽家园限价房(已取得限价商品房购买资格证明)父母照顾我看病也方便点,可是那么多人去购房,我又怕买不到,因此特向贵处提出申请,希望能得到贵处领导帮助,我不胜感激,一辈子也忘不了的恩情。
此致
敬礼
王亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日