请问我家在汉沽东风北里47#(一室一厅)有套住房,想卖出去,但是没有房本,导致我们卖房子的时候极其不容易卖出去(因为没有房本,对方没办法贷款)。请问我家这房子都好几年了,这个房本什么时候能下来啊?(我家是户主)
李楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月6日