内容:
尊敬的领导们:
我和公司同事于2013年4月17日12:11分(我们12点05分下的高铁)从天津南站乘坐出租车至金钟河大街101号顶好快捷酒店,当时因为我们坐高铁很疲倦,也没有看路,出租车司机开车的时候,开了一个小时多,于13:16分才到,下车时票价是117.7元车费,因为这条线路我们以前也打过出租车,正常在50元左右,就算特殊情况也不应该超过60吧,所以当时我们和出租车司机沟通过是否走错路的问题,还就车价沟通过,但是司机一口咬定说车价是正确的,就应该是117元,我当时就多打投诉电话23549000投诉,话务员态度询问我车牌和相关线路里程时间等问题,我都在电话里面说清楚了,话务员告知我3天内有回复给我,我告诉她我是外地人来天津出差的,是不是能够快点回复,话务员说你这个只能自己找出租车公司,我又打电话到出租车公司,把详细情况也告诉了出租车公司,出租车公司也说回头了解情况给我答复,结果我等到19号(现在是下午六点了)也未收到相关单位的回复。
我在天津出差也五六年了,一直没有发生过这样的事情,这次的事情我想已经严重的影响到了天津市的发展和形象,请问各位尊敬的领导,如果投诉电话没有效果,只是摆设,那还不如直接取消,浪费我们的时间和精力。既然有这个投诉电话那就应该发挥他应有的作用,给予应有的权利,也让受理投诉部门能够及时的解决问题。
希望能够得到回复!
|