我们是外地户口,10年在西青区松江城买的房,12年九月底房子下来。今年孩子要上学,没有房本,户口办不过来,孩子上学没有学校接受。想问一下房本需要多长时间能下来,急!!!
妞妞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月21日