您好:
1、申请限价房是否以户口本上的人员为准提供相关资料及收入证明?
2、户口本上有申请人及其父母的,申请人在外省做临时工,父母已退休,目前家中没有住房,现状为租房,申请人在外省的收入很低,家庭总收入低于9万,请问这种情况是否能申请到限价房?
王艺燃同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月16日