你好:
我是住在河北区十三号大院的居民,这里无论是生活还是交通方面,都存在着诸多不便,没有公交车,没有地铁站,没有菜市场,大院里面养大型狗的为数不少,竟然还有养羊和鸡鸭的,真的像回到了农村,一片脏乱差的景像,重要的是严重影响居民的身体健康。所以想请市局领导能重视一下,把这一片规划拆迁,改善一下居民的居住条件,盼解决!
朱你好:
您咨询河北区十三号大院的各种的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年4月18日