我家的房屋补贴资格到今年到期,打算申请公租房,由于《房屋租赁登记备案》找不到,无法申请,想求助下如何补办。下个月就可以预申请公租房了,所以非常着急,请帮帮忙,谢谢了。
李颖靓同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月23日
【民生词典】房屋租赁登记备案