您好!前年(2011年)与天津大学签约为试验员,工资不到3000元,户口当时落在天机某人事公司集体户口,工作满1年后考博就当天津大学,户口也是2012年10月转到天津大学,现在身份为天津大学博一学生。由于已超适婚年龄31岁(外地也工作过3年),现想申请限价房,不知道适合满足申请限价房,如果满足该如何办理?
潘明章同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月14日