您好。我在报纸上看到2013年天津市有多处在售和在建的经适房。我想问一下具体都有哪些在售或者待售在建的经适房?尤其是中环线以内的有哪些?还有中环线以内还迁房有哪些?
还有我想问一下,经适房与限价房是一样的吗?具体都各有哪些购买标准,如何购买。
谢谢!
小伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月24日
【民生词典】定向购买经济适用住房证明