外地务工人员在津可以买双港新家园欣悦家园的二手房子吗?听中介说房主有房本就可以卖,我们也就可以买了,还可以贷款,是这回事吗?
王伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日