土地性质是划拨的私产房,个人购置,在交易后按规定缴纳了土地出让金,拿到的房本是否就是现在两证合一的房本了?另外,以后再交易的话,还需要交土地出让金吗?谢谢!
李庆同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月24日