各位领导:
请问金狮桥地铁站附近是否有规划安排,由于空置时间不短了,无论作为菜市场或者大型机动停车场的方式均能改善周边基本生活供需不足的问题,望区领导考虑!谢谢
张玮你好 :
您咨询河北金狮桥地铁站附近空地是否有规划安排的问题,区规划分局回复:该处以商业性公共设施用地和绿地为主,在编制修建性详细规划时,我们将充分考虑您的建议。
河北区规划分局
2013年4月10日