我们是河北区席厂下坡东欣里的居民,最近一直传说我们这要扩路拆迁是真的吗?我们这什么时候能拆迁?东欣里胡同特别窄,到里面又没有灯,我们都盼着能早点拆迁,一直都传闻说要拆,一直也没动过这点地方,靠近上坡的地方都很早就拆了又盖了,我们这什么时候才能拆?
王婷你好 :
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年4月9日