您好,我孩子今年4岁,2015年上小学,请问,现在户口进到林古里2015年能顺利上昆一小学吗?
门雅琼你好 :
您咨询林古里是否属于昆一学片的问题,区教育局回复:2015年的政策要到2015年的五月份才能出台。
河北区教育局
2013年4月9日