各位领导
我是河北区黄纬路与五马路交口军民里3号楼军民,最近有人说军民里靠近五马路一侧的几个楼有拆迁计划,请问此事是否属实?
多谢!!!
张先生你好 :
您咨询河北区五马路拆迁的问题,天兴公司回复:该处现因资金问题暂停拆迁,区内相关部门正在积极与市有关部门协调,争取重新启动拆迁,但具体时间、资金等因素不能由区内掌控。
天兴建设开发公司
2013年4月10日