我们家在小王庄全顺里住了30多年了,现在父母还住在那里,那里的房子简直是快成危房了,屋顶漏水、墙皮下落,房檩都要掉下来了!
自从修快速路拆完一篇平房后,我们那里就成了无人问津的角落了!
请问一下区长,那里什么时候能拆啊?有没有具体的时间?
陈一一你好 :
您咨询河北区小王庄全顺里什么时候能拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年4月9日