1.榆关道靠近南口路的十字路口中间有一间卖瓦楞板的房子屹立在马路中间,N年不倒(太影响政府形象);
2.天泰路靠近津浦线北侧有一N年的烂尾楼,南侧有一关闭三年的大型超市,可是周边没有菜市场和大超市,综合执法每天下午在华泰道站岗,晚上5点综合执法下班后小贩堵得水泄不通。恳请政府利用现有场地兴建菜市场,重开超市,方便百姓生活。
李富英你好 :
您反映河北区的怪现象的问题,区综合执法局回复:经查,卖瓦楞板的房屋是原铁路扳道房,属铁路设施。华泰道摊贩问题将加大治理力度,尽快寻找合适地点来安置疏导。
河北区综合执法局局
2013年4月9日