请问:东河沿大街上学校周围有一些平房,数量不是很多。由于历史遗留的问题,这些房子破损严重,很多已经墙体开裂,周围环境也非常差,已经不适宜居住。不知道这些平房什么时候能够拆迁?
张嘉靖你好 :
您咨询危陋平房的拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年4月9日