我叫汪欢乐,因到天津读书把户口迁到了天津市南开区红旗南路263号,2008年毕业后户口迁回老家浙江杭州临安,现要申请经济适用房,按杭州当地的政策,我需要提供天津的无房证明和没参加过房改房的证明,现在我该怎么办理,当电话咨询过南开区的房权科,说是户口迁出了就不予办理了,我该怎么办?
汪欢乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月27日
【民生词典】无房证明